Kontakt

Vertrieb durch den Kampa Verlag: Das AKI-Programm wir im Rahmen einer Vertriebskooperation mit dem Kampa Verlag ausgeliefert.

Ihre Ansprechpartner*innen IM VERTRIEB

Anica Jonas
jonas@kampaverlag.chAnsprechpartnerin für Buchhandlungen aus Deutschland

Christina Müller
mueller@kampaverlag.chAnsprechpartnerin für Buchhandlungen aus der Schweiz und Österreich

Verlagsvertretungen

Bayern
Mario Max
Hartlweg 21
D-82541 Münsing
Tel. 0049 8177 998 97 77
Fax 0049 8177 998 97 78
mario.max@gmx.net

Baden-Württemberg
Michael Jacob
Lettenacker 7
D-72160 Horb
Tel. 0049 7482 91156
Fax 0049 7482 91157
verlagsvertretung@michael-jacob.com

Nordrhein-Westfalen
Sabine Schönfeld
Am Wolfspfädchen 6
D-53859 Niederkassel-Lülsdorf
Tel. 0049 2208 769070
Fax 0049 2208 769071
buero@schoenfeldvv.de

Schleswig-Holstein, Niedersachsen,
Bremen, Hamburg

Bodo Föhr
Lattenkamp 90
D-22299 Hamburg
Tel. 0049 40 51493667
Fax 0049 40 51493666
bodo.foehr@web.de

Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland
Anica Jonas
Kampa Verlag
Tel. 0041 44 545 57 51
jonas@kampaverlag.ch

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen
Thomas Kilian
c/o Buchbüro SaSaThü
Vor dem Riedtor 11
D-99310 Arnstadt
Tel. 0049 3628 5493310
Fax 0049 3628 5493310
thomas.c.kilian@web.de

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern
Martina Wagner
c/o Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Hermann-Straße 2
D-10407 Berlin
Tel. 0049 30 4212245
Fax 0049 30 4212246
berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Schweiz
Philippe Jauch
c/o Buchzentrum AG
Industriestr. Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel. 0041 622092525
Fax 0041 622092627
jauch@buchzentrum.ch

Österreich
Thomas Lasnik (Gebiet Ost)
Ramperstorffergasse 62/Tür 4+5
A-1050 Wien
Tel. 0043 664 2217292
Fax 0043 1 25334270
thomas.lasnik@mohrmorawa.at

Edwin Mayr (Gebiet West, Südtirol)
Kreuzweg 24
A-4600 Wels
Tel. 0043 664 3912833
Fax 0043 7242 910408
edwin.mayr@mohrmorawa.at

Luxemburg
Daniel Kampa
Kampa Verlag
Tel. 0041 44 545 57 57
kampa@kampaverlag.ch

Verlagsauslieferungen

Deutschland
Verlegerdienst München GmbH
Gutenbergstraße 1
D-82205 Gilching
Tel. 0049 8105 388334
Fax 0049 8105 388210
kampaverlag@verlegerdienst.de

Schweiz
Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf
Tel. 0041 62 2 09 25 25
Fax 0041 62 209 26 27
kundendienst@buchzentrum.ch

Österreich
Mohr Morawa Buchvertrieb GmbH
Sulzengasse 2
A-1230 Wien
Tel. 0043 1 680140
Fax 0043 1 6896800
momo@mohrmorawa.at